Simca - Outros Modelos

Alimentação

Imagem Referência Designação / Aplicação Preço €



 

Borrachas

Imagem Referência Designação / Aplicação Preço €



 

Carroçaria

Imagem Referência Designação / Aplicação Preço €



 

Direcção e Suspenção

Imagem Referência Designação / Aplicação Preço €



 

Embraiagem

Imagem Referência Designação / Aplicação Preço €



 

Extras

Imagem Referência Designação / Aplicação Preço €



 

Material Electrico

Imagem Referência Designação / Aplicação Preço €



 

Motor

Imagem Referência Designação Preço €

46003X

Talbot 00132239700

Jogo de 4 pistons p/ motores Simca G1A, 6G4,3G2, 6G1, 1G4 e outros. Aplicação em Talbot Solara, Simca 1307 e 1308, Simca 1510, Simca 1100, Simca Matra Baghera e Simca Matra Rancho

 





Refrigeração

Imagem Referência Designação / Aplicação Preço €



 

Travões

Imagem Referência Designação / Aplicação Preço €



 

Vidros

Imagem Referência Designação / Aplicação Preço €



 

Diversos

Imagem Referência Designação / Aplicação Preço €



 

Peças Usadas

Imagem Referência Designação / Aplicação Preço €



 

Peças Contemporâneas

Imagem Referência Designação / Aplicação Preço €



 



 

Lista de Referencias disponiveis ( sob Consulta) 

 

Designação / referencia Designação
corpo bomba oleo 000100522
Tampao dep.oleo travoes 0000464323
diagragma sev marchal 0000621408
Tirante Limpa Vidros 0000642024
Tirante Limpa Vidros 0000642049
Tirante Limpa Vidros 0000642070
Tirante Limpa Vidros 0000642071
Patim 0000757844
Patim 0000757855
Patim 0000757855
tubo ventilador 0000826424
grelha ventilador 0000826425
tubo ventilador 0000826513
grelha ventilação 000826541
FRISO   0000854403
FRISO PLASTICO 000857307
fecho   0000871936
apoio braço 0000896435
apoio braço 0000896436
friso castanhp 0000932324
relas 0001459600
pernes 0001500300
capa plastico 001568500
selector mudanças cx.veloc 001887000
jg.freios mt.arranque 0001950300
Borracha 0001956500
freio   0001965700
poli aluminio 0001969700
o`ring 0001971500
anilha c/ entalhe 0001971900
casquilho bronze 0001973600
anilha folga cambota 0001973700
corpo bomba oleo 0002204600
casq.bronze 0002251600
casquilho borracha 0002252200
Fechadura 0002276400
Boia nivel constante 0002299400
legenda SIMCA 1000 0002299700
parafuso   0002334200
cavilha   0002334400
dado manipulo elevador porta 0002412500
botao manipulo elevador 0002412500
biela motor 0002412900
tubo borracha 0002434300
manivela elevador vidro 0002455600
manipulo elevador 0002465600
jg.canhoes fechadura 0002479500
casquilho borracha 0002514200
anilha metalica 0002520300
veio selector velocidades 0002528900
esticador c/rotulas 0002530200
cavilha elastica 0002533700
mola chapa aço 0002534100
junta   0002542300
tubo borracha 0002584000
juntas papel  0002619000
dado metalico 0002625200
tirante   0002655300
molas   0002680600
mola   0002687800
mola   0002689600
suporte veio martelos 0002701900
canhao de chave 0002751300
o´ring 0002773400
casquilho metalico 0002781800
parafuso cabela especial 0002789000
molas   0002790100
suporte chapa 0002790300
bronze 0002794700
mola espiral 0002821600
encaixe metalico 0002914600
fechadura porta luvas ? 0002931400
paraf.metalico p/ vid.farolim 0003008400
fio suporte lampada 0003068200
punho crom.vidro vent 0003072000
fole passa fios 0003223600
cavilha com rosca 0003224600
suporte metalico 0003224900
vedante borracha 0003225000
o´ring 0003237200
bases dobradiça ? 0003243400
chapa esticador correia 0003250400
manipulo ext porta drt 0003287600
manipulo ext.porta drt 0003288000
relas 0003312800
molas metalica de friso ? 0003355500
tampa alternador 0003431100
prato valvula 0003434900
touches valvula 0003445900
parafuso   0003447700
corpo c/ canhao de chave 0003459700
legenda SPECIAL 0003468500
mola aço 0003486900
Fechadura 0003489600
Fechadura 0003489600
malhal 0003493300
carreto cx velocidades 0003560500
luva sincronizador cx velocidades 0003564000
carreto cx velocidades 0003564500
carreto cx velocidades 0003565500
carreto cx velocidades 0003565500
carreto cx velocidades 0003578700
acabamento cromado 0003648800
mola friso aço 0003649700
luva sincronizador cx velocidades 0003654000
mola friso em aço 0003678800
canto chapa 0003679000
canto chapa 0003681500
caneçote esticador 0003703400
batente borracha 0003718500
forro apoio braço 0003724500
Legenda 1000 SPECIAL 0003769500
fixador em borracha 0003796200
tubo borracha 0003804400
trinco porta 0003827400
Fechadura 0003828900
anilha 0003840300
tubo borracha 0003855800
tubo borracha 0003865700
tubo borracha 0003866900
tubo borracha 0003875800
tubo borracha 0003876200
botao cromado man.ext.porta 0003884700
molas plastico 0004119500
tirante alav.veloc. ? 0004274100
esticador suspensão 0004282000
afinador valvula ? 0004357200
freios tubo travao 0010076000
vedante borracha 0012313200
espelho cromado abr.porta 0012359700
molas arame aço 0012462400
porca 0012522906
o´ring 0012618000
ponta plastica de friso 0013527200
Tampa Escovas Dinamo 0013543000
Jg.Molas Maxilas travao 0013544700
cantos friso p/brisas 0014858212
fecho seg.capon 0014884700
friso g/lamas 0014888312
fecho t/mala 0014889891
Parafuso cabeça esferica 0014898041
botao cabeça cromada 0015164700
alavanca plastico 0015180099
aro plastico interruptor 0015263200
mola plastico 0015323600
manipulo ext.porta   0015339700
legenda CHRYSLER 0015341100
mola plastico 0015367400
fecho capon 0015371300
porca com aba 0015606108
picolete   0015625900
borracha batente 0015683300
batente   0015716600
trinco porta 0015865500
malhal 0015865600
suporte ferro 0015963336
Legenda 1307 0015969200
forquilha 0016028200
junta b/gasolina 0016037500
poli correia ventoinha 0016041907
junta papel 0016043400
junta   0016044800
cardan transmissão 0016138900
picolete metalico 0016139800
junta   0016139900
vedante valvula 0016146900
cavilha metalica 0016168800
casquilho borracha 0016172000
casq.susp.em borracha 0016177100
bujon metalico 0016228200
casq.barra estabilizadora 0016231200
anilha metalica 0016238800
cablagem electrica 0016345100
casquilho elestico 0016366400
tubo borracha 0016402100
tubo borracha 0016402900
tampa plastico 0016422300
dado metalico 0016476200
espelho rect.interior 0016588000
mola espiral 0016687500
tampa filtro ar 0017291300
Tampa frt alternador 0017457800
jg.molas   0017528600
jg.molas    0017528600
jg.molas    0017555100
Fechadura 0017564800
escovas m/arranque 0017573400
sangrador travoes 0017612600
parafuso   0017624111
suporte escova alternad. 0017639200
friso lateral   0017643800
tampa veio pinça travoes 0017679700
freio pastilhas travao 0017679900
ficha electrica 5 lig 0017685100
mola tirante fechadura 0017700100
dado selector cx.veloc. 0017807500
cablagem electrica 0017886800
anilhas ferro 0017890300
anilhas ferro 0017958700
fole alav.velocidades 0018521400
canhao plastico 0018524400
selector mudanças cx.veloc 0018826700
carreto c/ km c/ sup.aluminio 0018833600
apoio 0018835600
selector mudanças cx.veloc 0018849300
sem fim cx. Direcção 0018865900
carreto   0019068906
escudete cromado 0019143702
anilha sincronizadora 0019760500
friso cromado 0025386112
friso P/brisas 0025386112
friso cromado 0025386212
friso acabamento 0025457800
friso acabamento 0025458400
friso acabamento 0025458500
friso cromado 0025458500
friso acabamento 0025458600
friso chapa 0025652607
Friso raspador cromado 0025655200
Friso raspador cromado 0025655300
junta borracha 00027908800
Friso raspador cromado 0043444700
suporte chapa 0049122807
Suporte p.chq  0049302007
Borracha Porta 0052846000
Borracha 0053922000
friso cromado 0056942712
friso raspador borracha 0057192800
Tubo plast.pontas metal 75061382
porca 00153893400
friso raspador borracha 0521513400
friso raspador   0521513500
mola aço 0521577100
mola aço 0521577200
apoio escape 0521591900
batente   0521597800
fecho capon 0522003000
canto porta plastico 0522024600
canto porta plastico 0522024800
canto plastico 0522024800
mola plastico 0522035800
tampa centro jante 0522042938
Borracha p/b - oculo 0522047500
interruptor 0522048700
interruptor 0522048900
interruptor 0522049000
mola friso   0522050300
mola   0522053600
Botao com haste 0522054900
Interruptor porta 0522055200
legenda CHRYSLER 0522056400
mola forro 0522057800
interruptor 0522071400
FRISO   0522075811
tampa plastico 0522097000
manipulo ext porta   0522470824
Resguardo de plastico 9154094680
carreto cx velocidades 9750063680
calha ferro 9750179980
friso raspador borracha 9750430780
raspador borracha 9750430780
friso raspador borracha 9750430880
manipulo ext.porta esq 00032905N
plastico cobertura volante 00134584XX
Puxador porta interior 00147878XX
cinzeiro 00147924XX
alavanca plastico 00158064WC
pega interior 00159154WD
plastico interior 00165451WD
entrada de ar 00253776XX
Borracha 00253801XX
friso lateral porta drt 00254510YT
friso Lateral porta esq 00254511YT
friso lateral castanho 00254511YT
frisos base metalica 00254513NT
friso lateral castanho 00409218AM
Friso Patim 00409218AM
Friso Patim 00409219AM
tampa consola 05215620xx
tampa consola 05215620xx
Manipulo plastico 05220291xx
Tampa plast.porca jante 05220667xx
Aba acabamento plastico 05223018xx
Abas de plastico 05223019xx
friso lateral preto 97500696KE
borracha vidro lat. 97500723-80
friso raspador borracha 97501172xx